盛通彩票app下载

湖南省政府门户网站“省长信箱”

是湖南省人民政府面向社会公众设立的专用电子信箱。您的来信我们将按法式予以解决,并在一准时限内向您反馈处理结果。

信息公示
信件题目 回复单位 提交时间 回复时间
曾经工作单位的医保年限是否需要转移? 省人社厅 2018-10-24 2018-10-25
感谢取消了株洲东方工具厂宿舍小区的火... 省政府门户网站 2018-10-23 2018-10-23
关于申办中医美容诊所的咨询 省卫计委 2018-08-14 2018-09-17
关于及时更新“湖南省建筑工程项目管理... 省住建厅 2018-09-06 2018-09-14
社保断缴的集体户口会被如何处理? 长沙市公安局芙蓉分局 2018-08-23 2018-09-12
加入衡阳市电工证考试三个月了,为什么... 衡阳市平安生产监督管理局 2018-09-03 2018-09-12
情况反馈